Летний отдых никак не отменяет необходимость подготовки к новому, 2018-2019 учебному году. Поэтому, помимо проведения сезонных ремонтов, руководство школ озаботилось, чтобы пластиковые окна были установлены в школах, где уровень теплоизоляции пока оставляет желать лучшего. На это дело местные администрации довольно охотно раскошелились, что позволило образовательным учреждениям, помимо обычного комплекса работ, внедрить и нечто новое.

Как готовятся к учебе российские школы?

Если анализировать проведенные на данный момент работы по регионам, то четко прослеживается высокая активность в северных и восточных регионах. Также бытовым вопросам в школах уделяется много внимания и в культурной столице, где финансирование осуществляется в рамках различных федеральных программ. Чем же порадуют школы своих учеников?

1. В Псковском районе все ремонтные работы будут закончены уже к 8 августа. Об этом заявили представители администрации муниципалитета. Они отметили, что на подготовку образовательных учреждений (не только школ) заложено более 12 млн руб. (из них 8,4 млн руб. из муниципального, а 3,5 млн руб. – из областного бюджета).
  2. Не отстают и красноярские школы, где готовы на ремонт потратить 411 млн рублей. Помимо установки окон, проводятся и другие работы, в том числе и установка видеонаблюдения. А удивит всех школа №45, где уже появилась не только голубятня, но и сенсорные дорожки (а у руководства школы в планах сделать еще больше).
  3. Стоит отметить и похвальную активность в Красносулинском районе, где уже потрачено больше 7 млн рублей на ремонт. Причем большая часть средств ушла именно на замену старых окон на новые пластиковые варианты.

Плановые ремонтные работы продвигаются в полном соответствии с установленным графиком, поэтому задержек в начале нового учебного года не предвидится.