Уважаемые посетители ГБОУ Лицея №554 Приморского района Санкт-Петербурга!
Предлагаем Вам ознакомиться с информацией о порядке обеспечения доступа    инвалидов и других маломобильных  граждан в учреждение:

1. Кнопка вызова расположена у входной калитки и у крыльца при входе (у аппарели).  Если на кнопку никто не отвечает, Вы можете позвонить по телефону: 8 (812) 348-90- 90, 8 (812) 395-30-87.
  2. Аппарель находится у центрального входа. Прямо по дорожке после входа в калитку.
  3. На первом этаже при входе  на вахте имеется слуховой аппарат.
  4. На лестничных маршах расположена светоотражающая лента.
  5. Ответственный по вопросам обеспечения доступности в учреждение – заместитель директора по АХР Дунаева Ирина Анатольевна, тел. 8 (812) 417-25-34
  6. Путь движения к ГБОУ Лицей №554:
    Ближайшая ст.м. «Комендантский проспект», от м. «Комендантский проспект» 1 остановка автобусом №168, троллейбусом №25, 50, 2 или электробусом 23 (остановка Комендантский проспект, 22)
    Расстояние от остановки общественного транспорта 300 м.
    Время движения 5-7 минут.
    На пути следования от остановки общественного транспорта есть занижение бордюра, для удобства инвалидов передвигающихся на креслах-колясках (они все сделаны с учетом нормативов, препятствий для движения НЕТ).
  7. Имеется парковка для инвалидов.
  8. На первом этаже расположен санузел, но это помещение не предназначено для инвалидов-колясочников, частично доступно для остальных категорий инвалидов с сопровождающим.
  9. Помощь в сопровождении инвалидов и МГН до санитарно-гигиенического помещения обеспечивается сотрудниками Лицея.
  10. Информационное обеспечение на объекте обеспечивается с помощью сотрудников, ответственных за сопровождение инвалидов.
  11. Информацию об учреждении, услугах, о мерах доступности для МГН и инвалидов можно получить у ответственного сотрудника и на стендах.

Для детей-инвалидов, обучающихся на дому, предоставляется индивидуальный учебный план, а также возможность использования электронных образовательных ресурсов с помощью комплекта дистанционного обучения.

Путь к объекту от ближайших остановок пассажирского транспорта:

:

Доступная среда

pdfАкт согласованных с общественным объединением инвалидов мер для обеспечения доступа инвалидов к месту предоставления услуги

ЛОКАЛЬНЫЕ АКТЫ:

pdfПриказ «Об обеспечении условий доступности для инвалидов объектов и предоставляемых услуг в сфере образования»

pdfПриказ «О внесении изменений в приказ об обеспечении условий доступности для инвалидов объектов и предоставляемых услуг в сфере образования»

pdfПриказ «О назначении ответственных сотрудников за организацию работы по обеспечению доступности объекта и услуг для инвалидов»

pdfПлан мероприятий (дорожная карта) по обеспечению условий развития доступной среды в ГБОУ Лицее №554 Приморского района Санкт - Петербурга на 2015-2018гг.

pdfПолитика обеспечения условий доступности для инвалидов и других маломобильных граждан объектов и предоставляемых услуг, а также оказания им при этом необходимой помощи

pdfДолжностная инструкция ответственного сотрудника за организацию работы по обеспечению доступности объекта и услуг и инструктаж персонала в учреждении

pdfПриказ «Об организации инструктирования специалистов ГБОУ Лицея №554 по вопросам, связанным с обеспечением доступности для инвалидов объектов и услуг в сфере образования»

pdfДолжностные обязанности сотрудников ГБОУ Лицея №554 обеспечению доступности объекта и услуг для инвалидов, оказания им необходимой помощи