Ирина Ивановна Моногарова

Дорогие друзья!

Мы рады приветствовать вас на официальном сайте Лицея № 554, Лицея с большой и славной историей – историей побед и достижений ее учителей и обучающихся, которую должен знать каждый, кто вышел в большую жизнь из ее стен. Первые ученики сели за парты в январе1989 года! Мы утверждаем, что неуспешных людей не бывает и поэтому активно развиваем профильное обучение. В школе широкая сеть дополнительного образования, доступная всем желающим, это дает возможность раскрыть свой потенциал каждому ученику.

Как видите, мы стараемся учитывать все потребности детей и развивать их таланты и способности. И нам есть чем гордиться: ежегодно наши ученики и учителя становятся победителями и призерами районных, городских и международных конкурсов и проектов. Так что можно с уверенностью утверждать, что учиться у нас интересно. Добро пожаловать в наш Лицей! Если у вас появятся дополнительные вопросы, пожалуйста, свяжитесь с нами, и вы обязательно получите ответ. Ждем вашей поддержки, приглашаем к диалогу и сотрудничеству!

С уважением, директор Лицея, Кандидат педагогических наук, Почетный работник общего образования РФ, Женщина года Санкт-Петербурга, Ирина Ивановна Моногарова.

Решаем вместе
Знаете, как сделать школу лучше?

Запишите детей в первый класс через госуслуги

Моя школа

Библиотечные новостиФевраль в библиотеке Лицея был насыщен мероприятиями и событиями. В этом месяце отмечалось 130-летие со дня рождения В.Бианки. Творчеству этого писателя была посвящена книжная выставка «Лесные полянки Виталия Бианки».
К 255-летию со дня рождения И.А.Крылова также работала книжная выставка. А свое театрализованное прочтение басен показал 3А класс. 1 февраля они инсценировали басню «Стрекоза и муравей», а 15 февраля «Слон и Моська». К нам в библиотеку с удовольствием продолжают ходить первоклассники. Ребята из 1А класса 2 февраля и из 1Б класса 5 февраля были посвящены в читатели.

Они взяли свои первые книжки на дом. 19 февраля 1В класс и 26 февраля 1Б класс на мультимедийном уроке познакомились с творчеством детского писателя и мультипликатора В.Г.Сутеева. Ребята из 1В класса 5 февраля и ребята из 1Д класса посетили в эти дни первые библиотечные уроки «Первые книги и первые библиотеки». На уроках они узнали, как выглядели первые буквы, где появились первые книги. Международному дню чтения вслух были посвящены уроки чтения для ребят из 2А и 2В. 6 февраля они прослушали рассказ Ю.Коваль «Алый».
Ко дню защитника Отечества в библиотеке работала книжная выставка «Имею честь служить тебе, Россия!». Этому же событию был посвящен 21 февраля урок Мужества «Читайте, люди, книги о войне!». Его посетили учащиеся 4А класса.
Ребята из 3В с удовольствием приняли участие в литературной игре «Герои сказок Киплинга» 20 февраля. В этот же день учащиеся 2А отвечали на вопросы мультимедийной викторины «Персонажи сказок Э.Успенского». 22 февраля на вопросы викторины по книге Гераскиной «В стране невыученных уроков» отвечали ребята из 2Б. 28 февраля уже учащиеся 2В отвечали на вопросы мультимедийной викторины по творчеству Н.Носова «Приключения Незнайки».
29 февраля учащиеся 3А класса познакомились с обычаями и традициями русского народного праздника «Масленица».
В феврале закончила свою работу акция «Подари книгу библиотеке!» Нам подарили более 300 экземпляров книг. Особенно активное участие приняли 3Б, 3Б, 4В и 5Д классы. Все они получили благодарственные письма. А наш директор И. И. Моногарова подарила свою авторскую книгу «Летние приключения всех и одной девочки!». Огромное всем спасибо за подаренные книги!» 

Контакты

  • 197371, Санкт-Петербург,
    Комендантский проспект,
    дом 21, корпус 3, лит. А.
  • +7(812)4176210
  • primschool-554@obr.gov.spb.ru
ДОСТУПНОСТЬ УСЛУГ