Май в этом году выдался тёплым, поэтому ученики 3«Д» класса вместе с классным руководителем Енукашвили Маргаритой Николаевной решили с пользой провести время на свежем воздухе. Обучающиеся не только с удовольствием прогулялись по Центральному парку культуры и отдыха имени Кирова, по пути узнавая интересные факты об обитателях парка, а также растениях, которые произрастают на острове. Ребята весело и познавательно провели время! Хороших каникул!

11 января в фойе первого этажа транслировался видео ряд об истории праздника, происхождении слова "Спасибо". В первых класс прошли тематические классные часы, в третьих классах - интергированные уроки русского языка и литературного чтения посвящённые тематике дня.

В рамках внеурочной деятельности «Юный петербуржец» учащиеся 3Б класса побывали на экскурсии в  музее «Хранилище Эрмитажа». Экскурсия очень понравилась, узнали много нового.

Закончился III городской конкурс чтецов «Разукрасим мир стихами» – мероприятие по выразительному чтению стихотворений современных детских петербургских поэтов среди  учащихся государственных бюджетных общеобразовательных учреждений Санкт-Петербурга. В нашем Лицее в школьном туре приняли участие почти 250 юных чтецов. Лучшие из них представляли  свои классы в финальном туре, где были отобраны 4 участника районного тура конкурса в каждой номинации.
По итогам районного тура:
1 место в номинации "Учащиеся первых классов" занял  Анфимов  Никита, ученик 1Б класса ( Кл.руководитель: Барабанщикова М.Ю.)
3 место  в номинации "Учащиеся третьих классов" заняла Мельникова Арина, ученица 3В класса (Кл.руководитель: Ткачёва С.В.)
Сертификаты участника получили: Тирский Артём (3Д класс) и Новиков Кирилл (2Г класс)
Поздравляем победителей! Благодарим ребят за участие, а классных руководителей и Петухову Татьяну Сергеевну за подготовку и проведение  школьного тура конкурса.