Межрегиональный творческий конкурс для старшеклассников «РОССИЙСКАЯ ШКОЛА ФАРМАЦЕВТОВ» – это серия негосударственных интеллектуальных состязаний и профориентационных мероприятий для учащихся 10-х классов общеобразовательных школ и студентов 1-го курса среднеспециальных учебных заведений.
Проект (http://pharm-school.ru) проводится Федеральным государственным бюджетным образовательным учреждением высшего образования «Санкт-Петербургский государственный химико-фармацевтический университет» Министерства здравоохранения Российской Федерации (СПХФУ) совместно с фармацевтическими компаниями: Союз фармацевтических и биомедицинских кластеров России, МБНПК «Цитомед», группа компаний «ФАРМАСИНТЕЗ», НТФФ «ПОЛИСАН», ООО «Самсон-Мед».
В нашем Лицее прошел 1 этап Конкурса, который состоял из письменного тестирования по химии (11.12.18) и игровой профориентационной викторины (13.12.18). В нем приняло участие 12 человек – учащихся 10-х классов. Финалистами 1 этапа стали Берендей Андрей, Зеленков Артем, Макаров Иван, Никулина Алина. Поздравляем!!!

Полянская Соня, ученица 7 А класса, сейчас активно принимает участие в мероприятиях Проектории.

8 декабря состоялся открытый урок-турнир по шахматам. Среди девочек победила
Богданова Даша (2г класс), на втором месте Канюк Татьяна (5а класс).
Среди мальчиков:
1 место - Брехов Егор (5в класс), 2 место - Русаков Алексей (5в класс),
3 место разделили братья Урес Александр (6б класс) и Алексей (5а класс).

Библиотека в школе это информационный, образовательный, культурно-досуговый элемент образовательной среды. Главная задача любой школьной библиотеки как информационного центра является оказание помощи учащимся и учителям в учебно-воспитательном процессе. Без хорошей работы библиотеки школа не сможет выполнять на высоком уровне свои образовательные и воспитательные функции. Школьная библиотека предоставляет информацию и идеи, необходимые для успешного существования в современном информационном обществе, где знания играют важнейшую роль. Школьная библиотека прививает учащимся потребность в постоянном самообразовании, развивает воображение, воспитывает гражданскую ответственность.

Очень повезло, что в библиотеке Лицея работают замечательные и творческие наши заведующая библиотекой Антипова Наталья Яковлевна и библиотекарь Царева Елена Олеговна. Благодаря им в нашей библиотеке постоянно проводятся интересные библиотечные часы, активно работают книжные выставки, читатели постоянно пользуются не только учебной, художественной литературой, они активно посещают читальный зал:  готовятся к занятиям, пишут рефераты и сообщения, читают энциклопедии и  журналы.

На фото:

• выставки и медиа уроков ко дню толерантности "Уроки от Смешариков";
  • медиа урок "Губительная сигарета";
  • книжная выставка ко дню неизвестного солдата;
  • беседа о творчестве Г.-Х. Андерсена громкое чтение сказки " Старый уличный фонарь";
  • Книжная выставка " Герои России";
  • мультимедийная викторина "Новогодняя сказка каждому нужна";
  • беседа-презентация " Новый год в разных странах" и другие мероприятия.

Спасибо  за Ваш труд Наталья Яковлевна и Елена Олеговна!

12 декабря учащиеся, их родители и педагоги Лицея передали новогодние подарки для воспитанников Центра социальной помощи семье Адмиралтейского района в рамках сотрудничества с благотворительным фондом "Милосердие детям-сиротам". Заведующая детским приютом "Кроха" показала уютные помещения, в которых живут дети. Всех гостей ждал сюрприз - замечательный концерт!

• 197371, Санкт-Петербург,
    Комендантский проспект,
    дом 21, корпус 3, лит. А.
  • +7(812)4176210
  • primschool-554@yandex.ru