29 января в нашем Лицее состоялся урок экологической безопасности «Чистый город» для обучающихся 4 Д класса.
Леонид Павлович Белов – родитель обучающейся нашего Лицея рассказал ребятам как они могут сделать наш город чище, ведь Санкт- Петербург, по праву, считается одним из самых прекрасных городов России и Европы. Леонид Павлович познакомил ребят с понятием «раздельный сбор мусора», рассказал и показал, как можно самостоятельно сортировать пластик по коду, указанному на упаковке. Где в нашем районе расположены пункты приемов и их график работы. Ребята с интересом задавали вопросы и делились своим опытом по данной теме.

21 января в Лицее №554 были подведены итоги школьного тура конкурса №2 «Моя семья - территория здоровья» городского медиа проекта «Социальный марафон «Школа – территория здорового образа жизни». На конкурс среди учащихся 6 и 7 классов были представлены более 30 работ. Победила среди 6 –х классов представительница команды «Lifestyle– ЗДОРОВЬЕ» - Головенко Маргарита - 6В класс, руководитель проекта –Петухова Татьяна Сергеевна. 1 место среди 7-х классов занял представитель команды «НаркоСтоп» - Коляго Константин - 7В классов, руководитель проекта – Алфёрова Ксения Михайловна. Работы ребят отправлены на районный тур конкурса. Желаем успехов!

7В класс - Коляго Константин

6В класс - Головенко Маргарита

Вам предоставляется доступ к тестовой версии Нового электронного дневника и мы просим Вас принять участие в его тестировании.
Для этого  пройдите, пожалуйста,  по указанной в конце объявления ссылке и просмотрите разделы Вашего Электронного дневника.
При обнаружении некорректных данных  Вы можете сообщить о выявленной ошибке через сервис "Обратиться к администратору портала" на главной странице портала "Петербургское образование".

Ссылка для входа в Новый электронный дневник: https://dnevnik2.petersburgedu.ru

75 лет назад, 18 января 1943 года, была прорвана блокада Ленинграда. Этот момент стал переломным в битве за город на Неве.
Знаменитая операция «Искра», в результате которой войска восстановили сухопутную связь города со страной, положила начало полному освобождению города от блокады немецко-фашистских захватчиков.
Героическая оборона Ленинграда – особая страница в истории нашей страны, символ величайшего мужества и беспримерного героизма. Несмотря на жесточайшие испытания, равных которым не знала мировая история, город продолжал жить, бороться, трудиться и ковать Великую Победу.
18 января 2019 года юные волонтеры Лицея Елизавета Алексеева и Виктория Чебыкина приняли участие в городской акции Волонтеров Победы "Блокадная ленточка". Данная акция проводится уже 10 лет, смысл ее заключается в том, чтобы рассказать жителям и гостям Санкт-Петербурга о блокадной ленте и, конечно, подарить ее кусочек!
А в Лицее ребята организовали акцию "Память поколений", выстроив число 75 во дворе с зажженными свечами в руках.

• 197371, Санкт-Петербург,
    Комендантский проспект,
    дом 21, корпус 3, лит. А.
  • +7(812)4176210
  • primschool-554@yandex.ru