В целях обеспечения открытости и доступности информации об организации образовательного процесса, ознакомления родителей с условиями обучения и воспитания учащихся общеобразовательных учреждений Санкт-Петербурга Комитет по образованию информирует о проведении 13 октября и 17 ноября 2018 года единых общегородских Дней открытых дверей в общеобразовательных учреждениях, находящихся в ведении Комитета по образованию и администраций районов Санкт-Петербурга.

29 мая, юные волонтеры приехали в гости к своим сверстникам в Центр семьи Приморского района. Огромное спасибо Соколовской Дарье Сергеевне, Перевезенцевой Дарье Александровне и всем неравнодушным и добрым людям, которые работают в центре. Пока взрослым показывали условия, в которых живут дети, юные волонтеры провели мастер-классы со сверстниками и подготовили замечательные совместные номера для концерта. После концерта все с удовольствием попили чай и запустили в небо шарики желаний. Главное, что ребята подружились и запланировали много совместных мероприятий на новый учебный год. Большое спасибо за помощь в организации поездки педагогам Топильской Т.В., Сергеевой А.Н., Фоменко О.В., Перевертовой О.П., Смирновой М.С. и Николаевой Н.В., Гофман О.В., Петуховой Т.С., Титовец О. А., Русских И.М. и классным руководителям, которые принимали участие в 2017-2018 учебном году в благотворительных акциях нашего Лицея.

призерПоздравляем призера заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по экологии
призерВ конце  апреля 2018 года на базе Санкт-Петербургского государственного университета промышленных технологий и дизайна проходил заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников по экологии. Санкт-Петербург представляли одиннадцать участников, и одним из них был Земсков Георгий, учащийся 10 класса Лицея №554, вице-президент Школьного научного общества. По результатам трех туров заключительного этапа олимпиады, в серьезной конкурентной борьбе, Георгий смог завоевать звание Призера заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по экологии! Научный руководитель – Андрей Александрович Платонов. Поздравляем Георгия с заслуженным успехом!

ШНО Лицея №554