14 февраля в Лицее 554 произошло 2 знаменательных события. В День всех влюбленных, как всегда, работала почта Ангела, поэтому каждый мог отправить валентинку своему любимому другу, подруге. Кстати, многие учителя получили заветные сердца с выражением признательности от учеников. В то же время в Лицее действовал Буккросинг в честь Дня книгодарения. Одни ребята приносили свои книги и брали взамен понравившиеся. Другие отправляли на благотворительность в дома пристарелых и детские дома. Особую благодарность за активное участие в проведении акции выражаем руководителю 2 А класса Титовец О. А., её ученику Стаценко Владимиру и родителям Татьяне Петровне и Виталию Владимировичу, которые принесли энциклопедию в 40 томов! А также 8 А с классным руководителем Гофман О. В., и 8 Б с классным руководителем Дроновой И. А. Отдельно ученице 8Б класса Тищенко Анастасии.

10 февраля в 12.00 в Ольгино (пос. Ольгино, Приморское ш.,4, к.2, Сититель Отель Групп Ольгино) состоялся районный этап открытой Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России – 2018».
Дистанция в 5 км была проложена по живописным местам лесопарковой зоны побережья Финского залива к западу.
Помимо лыжной гонки, гостей праздника спорта ожидал концерт творческих коллективов Приморского района. На финише гонки работала полевая кухня.
Ученики нашего Лицея приняли активное участие! Благодарим Созину Елену Николаевну (учителя физической культуры) за подготовку, сопровождение ребят и фото с места события!

9 февраля в 19.00 в приюте «Благодать» при Новодевичьем монастыре состоялась встреча Топильской Татьяны Валентиновны и Баскаковой Ольги Анатольевны с необыкновенным человеком, волонтёром из Америки Кэрэн Джонс, которая уже более 40 лет занимается благотворительностью у себя на родине и в России. Кэрэн поделилась многолетним опытом сотрудничества в сфере помощи детям-сиротам. Жители приюта - это выпускницы детских домов Санкт-Петербурга и Ленинградской области, которые имеют проблемы с жильём и материальные трудности. В центре они проживают до тех пор, пока кураторы не решат для подопечных жилищный вопрос, не помогут с устройством матерей на работу, а детей — в детский сад. Помещение приюту предложила игумения София. Ее же заботами там появилась мебель, бытовая техника, предметы первой необходимости. Все десять лет существования приюта «Благодать» матушка София продолжает ему покровительствовать. Огромное спасибо руководителям благотворительного фонда «Помощь детям» Павловой Елене и Белявской Наталье . Фонд также оказывает помощь детским домам Ленинградской области, новогодние подарки, собранные в Лицее были переданы подопечным фонда в детские дома Луги Ленинградской области. На встречу были приглашены руководители благотворительных организаций «Огонек добра» Мария Зимина и МООИ "Родничок надежды" Римма Жилевич, которые стали вдохновителями этой встречи. Была определена стратегия совместных благотворительных акций и мероприятий между школьниками Санкт-Петербурга, их родителями,педагогами, благотворительными организациями, детскими домами и центрами для детей с особенностями развития. И первая акция состоится в Лицее уже в конце февраля, она называется "Оранжевая неделя доброты". Акция пройдет уже второй раз, в 2017 году мы собрали более 20 кг апельсинов для одного из детских домов Ленинградской области.

Праздничный концерт состоится в понедельник 12 февраля, в 15:00, в актовом зале Лицея. В программе выступления танцевальных, вокальных и спортивных коллективов, а также выставка декоративно-прикладного творчества.

• Субботник