Уроки мужества10 и 11 октября в Лицее прошли уроки мужества. Ветеран МЧС России и ГО Санкт- Петербурга А. В. Ларичев провел интересную и познавательную встречу с ребятами 7В, 8А и 8В классов. Наш гость напомнил, что гражданская оборона (ГО) — система мероприятий по подготовке к защите и по защите населения, материальных и культурных ценностей на территории Российской Федерации от опасностей, возникающих при военных конфликтах или вследствие этих конфликтов, а также при чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера. Обучающиеся посмотрели и обсудили документальный фильм «История гражданской обороны», ответили на вопросы о принятых сигналах тревоги, дате создания гражданской обороны МЧС РФ (4 октября), средствах коллективной защиты и др.

5А, 5Б классы приняли участие в мероприятии по закреплению знаний действия при возникновении пожара в школе и в быту. Пятиклассники участвовали в обсуждении презентации о правилах эвакуации, активно выполнили творческое задание после просмотра видеоролика.
Данные Уроки мужества позволяют раскрыть понятия «патриотизм», «гражданственность», «подвиг», «героизм», «безопасность», «честь», включают обучающихся в дискуссию о неразрывной связи героической истории России и активного участия юных граждан в решении проблем ближайшего социального окружения.

Контакты

  • 197371, Санкт-Петербург,
    Комендантский проспект,
    дом 21, корпус 3, лит. А.
  • +7(812)4176210
  • primschool-554@obr.gov.spb.ru
ДОСТУПНОСТЬ УСЛУГ