Дети-детям7 октября ребята из отряда "Юные волонтеры РДШ" Лицея приняли участие в городской благотворительной акции "Дети-детям" по приглашению социально-обучающего проекта "Огонек добра" в рамках президентского гранта. Акция проходила на территории концертного зала Карнавал Санкт-Петербурга, в котором часто проводятся благотворительные мероприятия: концерты, конференции, форумы и выставки. Для юных волонтеров 6-8 классов опыт событийного волонтерства новый.

Старшеклассники - волонтеры не раз принимали участие в массовых мероприятиях города, в том числе и чемпионате мира по футболу. Задача волонтеров в этот раз состояла в том, чтобы провести по станциям команду малышей, которую каждый из них курирует, и собрать все необходимое для того, чтобы написать доброписьма жителям различные социальных домов, благотворительным фондам и просто деткам, попавшим в трудную жизненную ситуацию или с ОВЗ. Мастер-классы на станциях проводили тоже волонтеры. В благотворительной акции приняли участие более 200 человек. В заключении игры перед гостями выступила Ю. Миронова https://vk.com/video99227272_456240055, призер паралимпийских игр, которая проводит в Лицее для учащихся начальной школы уроки доброты. И, конечно, детям, родителям и педагогам был представлен замечательный концерт. Огромное спасибо организаторам проекта "Территория творчества" КЗ Карнавал и лично заместителю генерального директора ГБНОУ "СПБ ГДТЮ" А. С. Фирсанову за организацию и проведение замечательного мероприятия и руководителю проекта "Огонек добра" М. В. Зиминой за приглашение и новый опыт волонтерства.
5 октября агитбригада юных добровольцев приняла участие в акции регионального отделения РДШ "Молоды душой" и поздравили педагогов и жителей Дома престарелых №1 на Поклонногорской улице с Днем пожилого человека и Днем учителя. Кроме традиционных подарков совместно с благотворительным фондом "Яркая жизнь" ребята привезли сувениры, которые учащиеся начальной школы сделали своими руками на уроках доброты с Ю. Мироновой, представителя благотворительного проекта "Огонек добра". Юные волонтеры и жители ДИПИ №1 в мае приняли участие в концерте на особенном фестивале "Верность", организованном благотворительным фондом "Верность" на территории приюта для животных в п. Левашово Ленинградской области. В сентябре вышел журнал, в котором напечатаны фотографии с праздника. Юные волонтеры подарили журналы на память жителям дома престарелых. Юные журналисты Лицея осуществляли информационную поддержку и взяли у бабушек и дедушек интервью, которые будут представлены читателям на страницах ближайшего номера школьной газеты "220 Вольт".

Контакты

  • 197371, Санкт-Петербург,
    Комендантский проспект,
    дом 21, корпус 3, лит. А.
  • +7(812)4176210
  • primschool-554@obr.gov.spb.ru
ДОСТУПНОСТЬ УСЛУГ