Межрегиональный творческий конкурс для старшеклассников «РОССИЙСКАЯ ШКОЛА ФАРМАЦЕВТОВ» – это серия негосударственных интеллектуальных состязаний и профориентационных мероприятий для учащихся 10-х классов общеобразовательных школ и студентов 1-го курса среднеспециальных учебных заведений.
Проект (http://pharm-school.ru) проводится Федеральным государственным бюджетным образовательным учреждением высшего образования «Санкт-Петербургский государственный химико-фармацевтический университет» Министерства здравоохранения Российской Федерации (СПХФУ) совместно с фармацевтическими компаниями: Союз фармацевтических и биомедицинских кластеров России, МБНПК «Цитомед», группа компаний «ФАРМАСИНТЕЗ», НТФФ «ПОЛИСАН», ООО «Самсон-Мед».
В нашем Лицее прошел 1 этап Конкурса, который состоял из письменного тестирования по химии (11.12.18) и игровой профориентационной викторины (13.12.18). В нем приняло участие 12 человек – учащихся 10-х классов. Финалистами 1 этапа стали Берендей Андрей, Зеленков Артем, Макаров Иван, Никулина Алина. Поздравляем!!!