10 февраля — печальная дата в российской истории. В этот день «завершилось земное бытие великого поэта земли русской Александра Пушкина, но его поэтический гений, его слава бессмертны», как писал в письме друг поэта П.А.Вяземский.
Дату 10 февраля (29 января по старому стилю) нельзя считать праздничной. Наоборот, эта памятная дата трагична, ведь в этот день в 1837 году скончался А. С. Пушкин – величайший российский поэт, имя и творчество которого широко известно во всем мире. Было ему всего 37 лет, и скончался Пушкин от смертельного ранения, которое получил во время дуэли с Дантесом.
В нашем Лицее прошли тематические беседы, литературные встречи с поэтами в рамках Всероссийской акции, посвященной дню памяти А.С. Пушкина.

• 05-10-2015