9 февраля в 19.00 в приюте «Благодать» при Новодевичьем монастыре состоялась встреча Топильской Татьяны Валентиновны и Баскаковой Ольги Анатольевны с необыкновенным человеком, волонтёром из Америки Кэрэн Джонс, которая уже более 40 лет занимается благотворительностью у себя на родине и в России. Кэрэн поделилась многолетним опытом сотрудничества в сфере помощи детям-сиротам. Жители приюта - это выпускницы детских домов Санкт-Петербурга и Ленинградской области, которые имеют проблемы с жильём и материальные трудности. В центре они проживают до тех пор, пока кураторы не решат для подопечных жилищный вопрос, не помогут с устройством матерей на работу, а детей — в детский сад. Помещение приюту предложила игумения София. Ее же заботами там появилась мебель, бытовая техника, предметы первой необходимости. Все десять лет существования приюта «Благодать» матушка София продолжает ему покровительствовать. Огромное спасибо руководителям благотворительного фонда «Помощь детям» Павловой Елене и Белявской Наталье . Фонд также оказывает помощь детским домам Ленинградской области, новогодние подарки, собранные в Лицее были переданы подопечным фонда в детские дома Луги Ленинградской области. На встречу были приглашены руководители благотворительных организаций «Огонек добра» Мария Зимина и МООИ "Родничок надежды" Римма Жилевич, которые стали вдохновителями этой встречи. Была определена стратегия совместных благотворительных акций и мероприятий между школьниками Санкт-Петербурга, их родителями,педагогами, благотворительными организациями, детскими домами и центрами для детей с особенностями развития. И первая акция состоится в Лицее уже в конце февраля, она называется "Оранжевая неделя доброты". Акция пройдет уже второй раз, в 2017 году мы собрали более 20 кг апельсинов для одного из детских домов Ленинградской области.

• Путешествие в страну Здоровья