С 30 августа по 2 сентября в Москве прошел Международный педагогический форум «Город образования». Форум проводят во второй раз, но он уже получил высокую оценку профессионального сообщества и признание в качестве крупнейшей в мире образовательной площадки: на нем выступили около 500 ведущих российских и международных экспертов из более чем 50 стран. Принять участие смогли гости всех возрастов и социальных категорий.
Они познакомились с практикой применения современных технологий, испытали новейшее оборудование и получили актуальную информацию об инновационных трендах.
2 сентября, в 10:00 состоялсяся благотворительный забег в поддержку проекта «УчимЗнаем», помогающего создавать образовательную среду для тяжело болеющих детей. Именно в Центре имени Димы Рогачева в октябре 2017 года ребята из отряда «Юные волонтеры РДШ» приняли участие в межрегиональной волонтерской акции в рамках участия во всероссийском конкурсе «Доброволец России – 2017».
На форуме руководители отряда юных волонтеров в качестве спикеров приняли участие в панельной дискуссии на площадке «Кадетский класс» по приглашению директора Щипковой Т.Ю. ГБОУ Романовская школа г.Москва и Слесаренко Е.С. в рамках участия в международном проекте «Победа». Была проведена интересная онлайн викторина между участниками форума и учащимися Волгоградской школы. Спикеры и гости обменялись опытом патриотического воспитания в городах-участниках проекта.

Контакты

  • 197371, Санкт-Петербург,
    Комендантский проспект,
    дом 21, корпус 3, лит. А.
  • +7(812)4176210
  • primschool-554@obr.gov.spb.ru
ДОСТУПНОСТЬ УСЛУГ