08-09-20188 сентября 2018 года в ГБОУ Лицей 554 Приморского района Санкт-Петербурга прошли торжественные линейки, посвященные Дню начала блокады Ленинграда. В начальной школе прошла встреча с Вандой Александровной Медведевой. Поэтесса, детская писательница, жительница блокадного Ленинграда, автор одной из передач на радио «Санкт-Петербург», член союза писателей и просто удивительнейший человек! Она рассказывала о блокаде, знакомила ребят со своим творчеством.

Более 500 учащихся Лицея приняли участие во всероссийской акции "Помним.Скорбим.Гордимся". Активисты отряда "Юные волонтеры РДШ" Лицея возложили цветы на Серафимовском мемориальном кладбище в память о ленинградцах и солдатах, защищавших блокадный город, Это одно из мест массового захоронения во время блокады. Помним! Скорбим! Гордимся!