06-09-20186 сентября 2018 года наш Лицей принял участие во Всероссийской акции "Классное собрание". Активисты Лицея провели собрание для родителей. Тематика была посвящена Году добровольчества (волонтерства) в Российской Федерации, а также деятельности общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации "Российское движение школьников". Классное собрание прошло в интерактивной форме.

Юные волонтеры познакомили родителей с направлениями РДШ и с успехами первичного отделения РДШ Лицея по каждому из направлений. С 2015 года в Лицее активно развивается добровольческая деятельность. Активисты рассказали о том, что в рамках работы РДШ в Лицее действует школьный волонтерский отряд "Юные волонтеры РДШ", об успешной работе которого родителям был показан отчетный ролик. В 2017 году отряд был удостоен звания лауреата на всероссийском конкурсе "Доброволец России-2017" и всероссийском конкурсе "Премия МИРа". При поддержке родителей и педагогов юные волонтеры выиграл грант на развитие волонтерского движения в Лицее на всероссийском конкурсе "Хочу делать добро". В ходе собрания родители с помощью юных волонтеров придумали много новых добровольческих акций и высказали интересные идеи, которые они готовы реализовать совместно с педагогами и учащимися. Активисты отряда приняли во внимание все предложения родителей: "День добра", "Дети детям", "Помоги ветерану!", "Новый год для всех приносит радость", "Доброприрода", "Круговорот добра в природе" и многие другие. Одно из предложенных родителями мероприятий будет подготовлено и проведено в Лицее уже через несколько дней! Огромное спасибо нашим дорогим родителям и директору Ирине Николаевне Безбородой за поддержку волонтерского движения в Лицее!