Информация о полном и сокращенном наименовании образовательной организации:
Полное наименование Лицея: Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение Лицей № 554 Приморского района Санкт-Петербурга.
Сокращенное наименование Лицея: ГБОУ Лицей № 554 Приморского района Санкт-Петербурга.

Информация о дате создания образовательной организации: Приказом отдела народного образования исполнительного комитета Ждановского районного Совета народных депутатов Ленинграда N 6 от 12.01.1989 года создана школа № 554.
Дата записи в единый государственный реестр юридических лиц (ЕГРЮЛ): 25.07.2001г.

Информация об учредителе (учредителях) образовательной организации:
Учредителем Образовательного учреждения является Санкт-Петербург в лице уполномоченных исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга.
Функции и полномочия учредителя в отношении Образовательного учреждения осуществляет Комитет по образованию, за исключением функций и полномочий, отнесенных к компетенции администрации Приморского района Санкт-Петербурга, а также Комитета имущественных отношений Санкт-Петербурга и Правительства Санкт-Петербурга.

• Место нахождения Комитета по образованию: 190031, Санкт-Петербург, пер. Антоненко, дом 8.
  • Место нахождения Администрации района: 197374, Санкт-Петербург, ул. Савушкина, д.83.
  • Место нахождения Комитета имущественных отношений: 191144, Санкт-Петербург, ул. Новгородская, д. 20, литера А.

Образовательное учреждение находится в ведении Администрации района
Место нахождения Администрации Приморского района: 197374, Санкт-Петербург, улица Савушкина, дом 83.
Контактные телефоны: (812) 496-48-27
Электронная почта: E-mail: tuprim@gov.spb.ru
Сайт:  https://www.gov.spb.ru/gov/terr/reg_primorsk/
Глава администрации: Никоноров Алексей Владимирович
Часы работы: 9-18 по рабочим дням. Запись по телефону: (812) 576-82-82

Место нахождения Отдела образования Приморского района Санкт-Петербурга: 197183, Санкт-Петербург, ул.Школьная, д.29
Начальник отдела образования: Горячая Ольга Васильевна
Телефоны: (812)417-42-01, 417-42-00.

Информация о наименовании представительств и филиалов образовательной организации (при наличии) (в том числе, находящихся за пределами Российской Федерации): филиалов и представительств нет.

Информация о месте нахождения образовательной организации, ее представительств и филиалов (при наличии):

• 197371, г.Санкт-Петербург, Комендантский пр. д.21 , корп. 3, литер А.

Информация о режиме и графике работы образовательной организации, ее представительств и филиалов (при наличии):

• Понедельник-пятница с 8.00-20.00;
  • Суббота с 8.30- 18.00;
  • Выходные: воскресенье, праздничные дни.

Информация о контактных телефонах образовательной организации, ее представительств и филиалов (при наличии):

• Телефон: 417-62-10
  • Факс: 417-62-90

Информация об адресах электронной почты образовательной организации, ее представительств и филиалов (при наличии):

Информация об адресах официальных сайтов представительств и филиалов образовательной организации (при наличии) или страницах в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»:

Информация о местах осуществления образовательной деятельности, в том числе не указанных в приложении к лицензии (реестре лицензий) на осуществление образовательной деятельности в соответствии с частью 4 статьи 91 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации":

• Санкт-Петербург, Комендантский пр., д 21, корп.3, лит А