В 2016-2017 учебном году обучающиеся Лицея приняли участие в олимпиадах по 17 предметам. Дипломы победителей получили и призеров районного этапа Всероссийской олимпиады школьников получил 41 ученик. 13 учащихся получили дипломы призеров регионального тура Всероссийской олимпиады школьников, 1 – заключительного тура.

В 2015-2016 учебном году по итогам районного тура Всероссийской олимпиады школьников Лицей в третий раз награжден переходящим кубком Приморского района, кубок остался в Лицее навсегда! Обучающиеся Лицея приняли участие в олимпиадах по 17 предметам. Дипломы победителей получили и призеров районного этапа Всероссийской олимпиады школьников получили 63 ученика, из них – 10 победителей и 53 призера. 10 учащихся получили дипломы победителй и призероврегионального тура Всероссийской олимпиады школьников, 1 – заключительного тура.