Здравствуйте!

Я приветствую всех, кто проявил интерес к нашему образовательному учреждению. Надеюсь, что знакомство с нами станет не только интересным для вас, но и полезным.
Лицей №554 Приморского района – современное образовательное учреждение, в котором учебный процесс неразрывно связан с исследовательской и проектной деятельностью. В 2014 году мы являемся районной экспериментальной площадкой по теме: «Формирование ценности здорового образа жизни участников образовательного процесса в условиях реализации ФГОС в образовательной организации повышенного уровня (лицей естественнонаучного профиля).
Сегодня в нашем Лицее обучается 1000 учеников, сформирована современная инфраструктура, оборудованы кабинеты, открыто отделение дополнительного образования детей.
С 7 класса ребята имеют возможность выбора своего образовательного маршрута. Свяжет ученик свою судьбу с медициной или станет экономистом.. – все в его руках. Опытные педагоги помогут сориентироваться в  информационном и жизненном пространстве, окажут поддержку любому творческому началу. Лицей- это место, где раскрываются таланты, рождаются мечты, открываются сердца...
Интересна , увлекательна  и внеклассная жизнь лицеистов: спортивные состязания, творческие фестивали , Менделеевские и Научные чтения, экскурсии, развивающие игры. Уверена, здесь каждый может добиться успехов, реализовать свои способности и раскрыть талант.

Добро пожаловать в наш Лицей!

Директор Лицея
Ирина Николаевна Безбородая