Описание кружков и объединений в 2017-2018 учебном году

Физкультурно-спортивная направленность:
1. «Волейбол»: 2 группы, 4 часа в неделю. Цель курса - подготовка детей к достижениям игры в волейбол, освоение техники игры, командного мышления.
2. «Юный зарничник»: 2 группы, 8 часов в неделю. Курс ориентирован на формирование у подрастающего поколения культуры безопасности жизнедеятельности в современном мире.
3. «Спортивно-эстрадные танцы»: 2 группы, 8 часов в неделю. Цель курса - приобщение детей к общечеловеческим ценностям мировой танцевальной культуры, опираясь на интерес к спортивным бальным танцам, раскрыть творческую индивидуальность каждой формирующейся личности юного танцора.
4. «Баскетбол»: 2 группы, 6 часов в неделю. Курс направлен на всестороннее физическое развитие и способствует совершенствованию многих необходимых в жизни двигательных и морально-волевых качеств.  Цель курса – углубленное изучение спортивной игры баскетбол.
5. «Лёгкая атлетика с элементами игры»: 1 группа, 2 часа в неделю. Цель курса - создание оптимальных условий и содействие гармоничному физическому и интеллектуальному развитию ребенка и укрепление здоровья занимающихся через обучение легкой атлетике.
6. «Большой теннис»: 1 группа, 4 часа в неделю. Целью курса является воспитание устойчивого интереса и положительного эмоционально-ценностного отношения к физкультурно-оздоровительной и спортивной деятельности в целом и к теннису в частности.
7. «Кожаный мяч»: 4 группы, 11 часов в неделю. Курс предусматривает содействие гармоничному развитию детского организма, укреплению здоровья, привитие интереса к систематическим занятиям физическими упражнениями через игру в футбол.
8. «Настольный теннис»: 1 группа, 4 часа в неделю. Курс знакомит с игрой в настольный теннис, тренирует навыки начинающих теннисистов.

Социально-педагогическая направленность:
9. «Журналистское мастерство»: 1 группа, 4 часа в неделю. Цель курса - знакомство  детей с многообразием журналистских жанров, с основами издательского дела, обучение  основным принципам и законам написания и редактирования публицистического, художественного и научного текстов, формирование умения ориентироваться в потоке информации, расширение кругозора детей.
10. «Мир робототехники»: 2 группы, 4 часа в неделю. Цель курса - развитие навыков конструирования и моделирования, логического, абстрактного и творческого мышления воспитанников через создание роботов.
11. «Покоряем химический Олимп»: 2 группы, 4 часа в неделю. Цель курса - развивать мышление, формируя и поддерживая интерес к химии, имеющей огромное прикладное значение, способствовать формированию у учащихся знаний и умений, необходимых в повседневной жизни для безопасного обращения с веществами, используемыми в быту.
12. «Экскурсионное бюро»: 1 группа, 1 час в неделю. Цель курса - создание условий для формирования у детей исторического сознания, бережного отношения к историко-культурному наследию, приобщение обучающихся к краеведческой и поисково-исследовательской деятельности на английском языке.
13. «Юный исследователь»: 2 группы, 2 часа в неделю. Цель курса - обеспечение личностного развития обучающегося в соответствии с его индивидуальностью, развитие мотивов к познанию, исследовательских способностей и умений.
14. «Занимательная генетика»: 2 группы, 1 час в неделю. Цель курса - знакомство с наукой о наследственности и изменчивости, рекомендовано для учащихся с интересом к знаниям естественно-научной направленности. .

Художественная направленность:
15. «Современные танцы»: 2 группы, 8 часов в неделю. Цель курса - приобщение детей ко всем видам танцевального искусства: от историко-бытового до современного спортивного танца.
16. «Творческая мастерская»: 1 группы, 2 часа в неделю. Цель курса - создание творческой среды для развития художественно-творческих способностей у воспитанников.
17. «Музыкальная мастерская»: 1 группа, 4 часа в неделю. Цель курса - заинтересовать детей музыкальным искусством как неотъемлемой частью жизни каждого человека.
18. «Палитра»: 1 группа, 2 часа в неделю. Курс направлен на развитие умений декоративно-прикладного творчества. pdfПрезентация «Палитра»