Служба здоровья

6 марта в ГБОУ Лицее №554 Приморского района в рамках Всероссийской акции "Здоровое питание - активное долголетие" состоялось интерактивное занятие для обучающихся 6В класса "Я то, что я ем". Занятие провели лидеры Акции, ученики 9А класса, Сазонова Александра, Никитина Елизавета, Ковальчук Василисса, Королев Олег, Мошнякова Анастасия, Савищенко Анастасия. В ходе занятия обучающиеся узнали много нового о правильном и сбалансированном питании, научились рассчитывать индекс массы тела.

День защиты бельковДень защиты бельков— праздник, который отмечается международным экологическим сообществом 15 марта. В 2009 году Международный фонд защиты животных провел самую крупномасштабную кампанию в защиту тюленей в России. Обучающиеся 4 Д класса неравнодушны к проблеме истребления детёнышей гренландских тюленей. В рамках урока технологии ребята совместно подготовили творческую работу.

7 марта, в предверии Международного женского дня, в 1 А классе прошел мастер-класс по росписи имбирных пряников. Каждый из обучающихся смог почувствовать себя настоящим кондитером и изготовить замечательный подарочный набор. Для декорирования ребята использовали разноцветную глазурь и яркую обсыпку. Обучающиеся получили массу положительных эмоций от процесса создания съедобных сувениров!

VI зимний спортивный слётОбучающиеся Лицея №554 с 1 по 3 марта 2019 участвовали в VI зимнем спортивном слёте. Соревнования проходили в ДОЛ "Маяк" в посёлке Молодёжное. Сборная команда учеников 7-11 классов приняла активное участие в спортивных и творческих конкурсах, проводимых МО "Озёро Долгое", среди 9 образовательных учреждений Приморского района. Ребята проявили себя яркой творческой командой в конкурсах Визитка, Снежная скульптура, поучаствовали в спектакле и Капустнике. Девушки играли в футбол, юноши- в хоккей, перетягивали канат, проявили себя в биатлоне, и гонке патрулей. Не смотря на усталость, ребята приехали очень довольные, обрели много новых друзей. Благодарим Юлию Сергеевну Чухненкову, Ольгу Викторону Фоменко, Марию Сергеевну Смирнову, Никиту Андреевича Пересёлкина за помощь и поддержку. Ждём подведения итогов.

100 лет на страже здоровья!21 февраля 1919 года был открыт музей здравоохранения, больше известный как Музей гигиены. Обучающиеся Лицея №554 Приморского района Санкт-Петербурга недавно ходили на экскурсию в Музей. Что же нового они там узнали?

29 января в нашем Лицее состоялся урок экологической безопасности «Чистый город» для обучающихся 4 Д класса.
Леонид Павлович Белов – родитель обучающейся нашего Лицея рассказал ребятам как они могут сделать наш город чище, ведь Санкт- Петербург, по праву, считается одним из самых прекрасных городов России и Европы. Леонид Павлович познакомил ребят с понятием «раздельный сбор мусора», рассказал и показал, как можно самостоятельно сортировать пластик по коду, указанному на упаковке. Где в нашем районе расположены пункты приемов и их график работы. Ребята с интересом задавали вопросы и делились своим опытом по данной теме.

21 января в Лицее №554 были подведены итоги школьного тура конкурса №2 «Моя семья - территория здоровья» городского медиа проекта «Социальный марафон «Школа – территория здорового образа жизни». На конкурс среди учащихся 6 и 7 классов были представлены более 30 работ. Победила среди 6 –х классов представительница команды «Lifestyle– ЗДОРОВЬЕ» - Головенко Маргарита - 6В класс, руководитель проекта –Петухова Татьяна Сергеевна. 1 место среди 7-х классов занял представитель команды «НаркоСтоп» - Коляго Константин - 7В классов, руководитель проекта – Алфёрова Ксения Михайловна. Работы ребят отправлены на районный тур конкурса. Желаем успехов!

7В класс - Коляго Константин

6В класс - Головенко Маргарита

19 декабря в Лицее были проведены уроки безопасности для обучающихся 4-х классов. Представитель некоммерческого общественного объединения добровольцев ПСО «Лиза Алерт» - Рыжиковая Лилия Вячеславовна рассказала ребятам, чем занимаются добровольцы данной организации и как возникло её название. Обучающиеся узнали основные правила поведения в случае, если они потерялись в городе, в магазине, в метро или в лесу, а так же как необходимо действовать в такой ситуации, что необходимо иметь при себе. Тема данного урока заинтересовала ребят, они активно задавали вопросы и делились своим собственным опытом.

17 декабря в Лицее №554 были подведены итоги школьного тура конкурса №1 «Мы на старте!» городского медиа проекта «Социальный марафон «Школа – территория здорового образа жизни». 1 место среди 6 –х классов заняла команда «Lifestyle– ЗДОРОВЬЕ» - 6В класс, руководитель проекта –Петухова Татьяна Сергеевна. 1 место среди 7-х классов заняла команда «НаркоСтоп» - 7Б и 7В классов, руководитель проекта – Алфёрова Ксения Михайловна. Работы ребят отправлены на районный тур конкурса. Желаем успехов!

Видео 6В класса:

Видео 7Б и 7В класса:

Конкурс «Моя семья - территория здоровья»В рамках  профилактического проекта Социальный Марафон "Школа - территория здорового образа жизни", проводится конкурс "Моя семья - территория здоровья".
Конкурс проходит в 3 этапа:
школьный с 19.12.2018 по 17.01.2019
районный с 21.01. 2019 по 24.01.2019
городской этап с 25.01.2019 по 27.01.2019.
Участниками конкурса могут быть учащиеся 6-7 классов, принимающих участие в Проекте и их семьи. Участники данного конкурса должны продемонстрировать семейные традиции в отношении здорового образа жизни, развития физического, психического, социального и духовного здоровья членов семьи, формирования навыков безопасного поведения, а также готовность к пропаганде семейных ценностей и традиций сохранения и укрепления здоровья.
Конкурсной комиссии предоставляется видеоролик "Моя семья -территория здоровья"

ДОСТУПНОСТЬ УСЛУГ