Гофман Оксана ВалерьевнаСмирнова Анастасия АлександровнаС 1 января 2013 года в нашем Лицее работает отделение дополнительного образования детей. Если Вы хотите научиться танцевать, заниматься спортом, освоить основы работы журналиста, путешествовать в мир природы, заниматься рукоделием, познакомиться с секретами робототехники, участвовать в конкурсах, концертах, театральных постановках, приглашаем вас на занятия в школьные объединения и кружки по интересам.
Гофман Оксана Валерьевна, руководитель ОДОД
Смирнова Анастасия Александровна, педагог-организатор ОДОД, педагог дополнительного образования «Журналистское мастерство».

Дополнительное образование – сущностно мотивированное образование, позволяющее обучающимся приобрести устойчивую потребность в познании и творчестве, максимально реализовать себя, самоопределиться профессионально и личностно.

Цель: создать условия для социального, культурного и профессионального самоопределения, творческой реализации личности ребёнка.

ГБОУ Лицей №554 предоставляет возможности дополнительного образования по трём направленностям:

Направленность

Объединения

Физкультурно-спортивная

«Волейбол», «Юный зарничник», «Баскетбол», «Спортивно-эстрадные танцы», «Настольный теннис», «Лёгкая атлетика с элементами спортивных игр», «Большой теннис», «Кожаный мяч».

Социально-педагогическая

«Журналистское мастерство», «Мир робототехники», «Покоряем химический Олимп», «Экскурсионное бюро», «Занимательная генетика», «Юный исследователь».

Художественная

«Современные танцы», «Творческая мастерская», «Музыкальная мастерская», «Палитра»

Невские созвездияАнна Барсегян представляла наш Лицей на международном конкурсе-фестивале «Невские созвездия». Педагог ОДОД по вокалу - Екатерина Владимировна Чередина.