На сайте http://www.ege.spb.ru находится вся актуальная информация по проведению государственной итоговой аттестации в Санкт-Петербурге

GIA

Вся информация о государственной итоговой аттестации

Всю официальную информацию можно получить на следующих сайтах:

Информационные материалы:

pdf«Горячие линии»

Горячая линия по ГИА-2018:

• Приморский район Санкт-Петербурга -
    На вопросы отвечает главный специалист отдела образования администрации Приморского района
    Гречищева Лилия Сергеевна – 8(812) 417-42-29.
  • РЦОИ Санкт-Петербурга - 8(812) 576-34-38; (812) 576-34-40.
  • Комитет по образованию - 8(812) 576-18-76.

pdfИнформация для участников ЕГЭ и их родителей/законных представителей
pdfОсновные сведения о ГИА

Нормативные документы:

График обработки экзаменационных работ досрочного этапа ЕГЭ-2017

Приказ Минобрнауки России от 25.12.2013 N 1394 «Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования»
Приказ Минобрнауки России от 26.12.2013 N 1400 «Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования»
Постановление Правительства РФ от 31.08.2013 N 755
ПИСЬМО от 20 ноября 2013 г. N ДЛ-344/17 «О действии результатов единого государственного экзамена»
Распоряжение Комитета по образованию Правительства Санкт-Петербурга от 09.12.2013 N 2876-р "Об утверждении Положения об аккредитации граждан в качестве общественных наблюдателей при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования, всероссийской олимпиады школьников и олимпиад школьников в Санкт-Петербурге"

Методические рекомендации по подготовке и проведению итогового сочинения (изложения) для образовательных организаций
Методические рекомендации по подготовке к итоговому сочинению (изложению) для участников
Методические рекомендации для экспертов, участвующих в проверке итогового сочинения (изложения)
Рекомендации по организации и проведению итогового сочинения (изложения) для органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющих государственное управление в сфере образования
Технический регламент проведения итогового сочинения (изложения)
Бланки итогового сочинения (изложения)
Критерии оценивания итогового сочинения организациями, реализующими образовательные программы среднего общего образования
Инструктивно-методические материалы по подготовке к итоговому сочинению (изложению) для участников итогового сочинения (изложения)

Дополнительная информация:

О сроках проведения ГИА

О сроках, местах и порядке подачи и рассмотрения апелляций

Повторное прохождение ГИА

Советы родителям и выпускникам

Выпускникам прошлых лет

Прочие документы:

pdfОрганизация ГИА по программам основного общего и среднего общего образования для ОВЗ и др.

pdfВажные моменты по ГИА-11

pdfИнформация для участников ГИА и их родителей / законных представителей

pdfПорядок обращения в Центральную психолого-медико-педагогическую комиссию для получения рекомендаций по проведению государственной итоговой аттестации

Установлены минимальные баллы ОГЭ для зачисления в профильные классы, ими являются:
Русский язык — 31 балл.
Математика - 19 баллов.
Обществознание — 30 баллов.
Иностранные языки — 56 баллов.
Физика — 30 баллов.
Химия (без эксперимента) — 23 балла.
Химия (с экспериментом) — 25 баллов.
Биология — 33 балла.
География — 24 балла.
История — 32 балла.
Литература — 19 баллов.
Информатика и ИКТ — 15 баллов.
Источник: https://www.ctege.info/oge-2018/shkala-perevoda-ballov-oge-2018.html