20-10-201820 октября в ФГОУ Санкт-Петербургском (Ленинградском) суворовском военном училище прошли ежегодные памятные мероприятия в честь выпускников, погибших в горячих точках. На митинге выступили почетные гости, родители героев и воспитанники училища. Юные волонтеры РДШ ГБОУ Лицея №554 Приморского района Санкт-Петербурга приняли участие в церемонии возложения цветов на Аллее славы. Затем ребятам показали училище, которое расположено в Воронцовском дворце: музеи воинской славы, библиотеку, николаевский зал, учебные комнаты, спальни, гардеробные, столовую...

Лицеисты отметили, что суворовцы строго выполняют наказ Александра Васильевича Суворова: «Послушание, обучение, дисциплина, чистота, здоровье, опрятность, бодрость, смелость, храбрость - Победа». После вкусного сбалансированного обеда суворовцы рассказали гостям героические истории подвигов курсантов-суворовцев, а так же продемонстрировали замечательные фильмы, снятые самими учащимися. Курсанты, волонтеры и педагоги запланировали совместные тематические встречи. Это мероприятие очень понравилось нашим ребятам, они с желанием делились впечатлениями.