Межрегиональное сотрудничество Лицея со школами-партнёрами в городах России в рамках межрегионального проекта «Юные патриоты России» продолжается.
В 2020-2021 учебном году проект развивался в рамках блока «Эстафета Памяти». Юные экскурсоводы школьных музеев Санкт-Петербурга, Москвы, Волгограда и Феодосии и юные волонтёры РДШ Лицея создавали совместные ролики ко Дням воинской славы и к памятным датам регионов-участников проекта. Принцип работы: дети-детям. Активисты проекта сами снимали и монтировали видео. Ролики используются на классных часах и уроках истории. В Лицее в мероприятиях в рамках проекта приняли участие все классы.  всего в проекте приняло участие более 3000 учащихся, педагогов и родителей. Нам удалось создать межрегиональный календарь. Наш проект поддержал Детский центр Музея Победы, мы стали активными участниками Долгосрочной межрегиональной программы «Школьный музей Победы» и официальными партнёрами Музея Победы.
В 2021-2022 на онлайн-конференции региональные кураторы проекта «Юные патриоты России» Москвы, Санкт-Петербурга, Волгограда и Феодосии приняли решение расширить географию проекта, пригласив к сотрудничеству школы и школьные музеи других регионов России и ближнего зарубежья, а также ввести еще одно интересное направления «День в истории Отечества».
День 8 сентября — Памятная дата.
Мы вспоминаем не только события начала блокады Ленинграда, но и Куликовской битвы, Бородинского сражения и Альминского сражения (Крымская война).