7 октября в рамках Российской недели Евразийского Женского Форума в Санкт-Петербурге впервые прошла выездная гостиная обучающего курса «Посольство будущего. Детская дипломатия». Организаторы мероприятия-«Евразийское Детское общество». Мероприятие прошло на одной из ведущих образовательных площадок Санкт-Петербурга, Центре медиаискусств Академии талантов.
Ученики 7Г и 7Д классов достойно представили сообщество учащихся Санкт-Петербурга. А после лекции и дискуссии с вице президентом торговой палаты Санкт-Петербурга, наших юных лицеистов ждал сюрприз: увлекательная экскурсия по Центру медиаискусств, которую провёл сотрудник Центра, выпускник и активист РДШ Лицея, основатель волонтерского движения, Давид Карапетян. Давид пригласил ребят принять участие в профильных сменах Центра, воспользовавшись сертификатами, полученными за участие в мероприятии.