«Шоу профессий»В новом выпуске «Шоу профессий», к которому 20 октября подключились более 100 старшеклассников  Лицея, ребята узнали о том, почему специалисты  в области лабораторного химического анализа являются незаменимыми сотрудниками крупнейших предприятий страны, об их знаниях и навыках, востребованных в промышленности, пищевом производстве, добыче и переработке природных ресурсов, фармацевтике и других отраслях.

Проект «Шоу профессий» инициирован Министерством просвещения Российской Федерации в рамках федерального проекта «Успех каждого ребёнка» национального проекта «Образование», федеральным оператором проекта является Институт развития профессионального образования.

«Шоу профессий» – проект, направленный на раннюю профессиональную ориентацию школьников. Главные цели проекта, запущенного в 2020 году, – рассказать о востребованных рабочих профессиях современно, наглядно, интересно и дать учащимся средних и старших классов ответы на вопросы «Кем стать?» и «Куда пойти учиться?».

На официальном сайте проекта в разделе «Профессии» можно посмотреть все выпуски