29 октября активисты школьного отряда «Юные волонтеры РДШ» Лицея Кусачева Арина, Таль Лиза и выпускница Лященко Татьяна по приглашению Волонтеров Победы Санкт-Петербурга приняли участие в добровольческой акции сопровождения ветеранов Великой Отечественной войны из России, Франции и Америки. Ветераны возложили цветы на Пискаревском мемориальном кладбище, склонили головы и отдали дань памяти солдатам Красной армии, жителям и защитникам блокадного Ленинграда.
Каждому из них почти 100 лет. Они служили в разных войсках и сражались на разных фронтах, но шли к единственной цели: ПОБЕДИТЬ!
Ветеранов встретили в России благодаря Фонду развития русско-французских исторических инициатив.
29 октября-это особая дата в истории Ленинградской области, день памяти сожжённых немецкими аккуратными деревень.
Благодарим Волонтеров Победы Санкт-Петербурга за вклад в развитие добровольчества среди школьников!