День в истории Отечества К 80-й годовщине Парада войск Московского гарнизона 7 ноября 1941 года на Красной площади активисты ГБОУ города Москвы «Школа №158», партнёра Лицея по межрегиональному проекту «Юные патриоты России», сняли документальный фильм «Так начиналась Победа. Парад 7 ноября 1941 года».
Фильм рассказывает о том, как проходила подготовка к Параду, о ситуации в Москве в преддверии начала контрнаступления советских войск под Москвой, о людях, ценой собственной жизни остановивших врага у стен Кремля.

В фильме снимались активисты 10 классов Школы №158 под руководством С.В.Жильцовой: Тимур Орлов, Николай Ломакин, Елизавета Русакова, Евгения Ларина и педагог Ж.С. Андрианова.
Учащиеся, родители и педагоги ГБОУ Лицея №554 Приморского района выражают благодарность друзьям и партнерам ГБОУ города Москвы «Школа №158» за колоссальную работу и создание исторического документального фильма «Так начиналась Победа. Парад 7 ноября 1941 года», за сохранение исторической памяти, за плодотворное сотрудничество в рамках гражданско-патриотического воспитания.
Благодарим педагогов Лицея: Кубачкова М.А., Зайцеву И.Г., Еренкову А.М. и Фоменко О.В., которые подключились к акции.
Поздравляем с 80-летием Парада войск Московского гарнизона 7 ноября 1941 года на Красной площади!