Команды из пяти городов боролись за звание лучших, отвечая на вопросы о великом князе Александре Невском в формате «Что? Где? Когда?», организатором чемпионата стала Романовская Школа Москвы, многолетний партнёр Лицея.

В интеллектуальном состязании встретились команды из Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Волгограда и Кисловодска. Победу одержала команда активистов РДШ Лицея! Второе место с отставанием всего в один балл заняла команда школы №54 Волгограда. На третьей строчке оказался лицей №87 имени Л.И. Новиковой Нижнего Новгорода. Команда Романовской школы заняла почетное четвертое место.

Лучшим игроком чемпионата и обладателем главного приза «Хрустальная  сова» стал Даниил Воронин.

Игра была посвящена 800-летию со дня рождения полководца Александра Невского. Участники в дистанционном формате отвечали на вопросы, посвященные судьбе и подвигам русского князя, а также деталям его биографии.

Благодарим Романовскую школу, организаторов и, конечно, директора Татьяну Юрьевну Щипкову за традиционно интересную игру, четкую организацию и замечательные призы. Спасибо ведущему игры Рустему Сейдафарову за опыт проведения мероприятий.
Надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество!