В ноябре в библиотеке лицея прошел ряд мероприятий, посвященных юбилейным событиям этого месяца. К 200-летию со дня рождения Ф.М. Достоевского восьмиклассники посетили литературную гостиную «Петербург Достоевского».
К 310 годовщине со дня рождения М. Ломоносова семиклассники прослушали беседу о жизни великого ученого.
В течении всего месяца все учащиеся лицея смогли ознакомиться с выставками, посвященными Ф.М. Дотоевскому и М.В Ломоносову.
В ноябре исполнилось 120 лет со дня рождения Е.И.Чарушина, замечательного писателя-анималиста. Учащиеся 2-х классов пришли на мультимедийный урок,а затем ознакомились с выставкой-портретом писателя, После урока ребята взяли книги Е.И.Чарушина, чтобы прочитать их дома.
Так же не был забыт и замечательный праздник День матери. Ему мы посвятили тематическую выставку «Образ матери в художественной литературе»