image-01-12-21-12-34.

1 декабря учащиеся Лицея присоединились к онлайн трансляции Всероссийского урока по правам человека

Российская ассоциация содействия ООН совместно с Аппаратом Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации и кафедрой ЮНЕСКО МГИМО провела Всероссийский единый урок «Права человека», который приурочен к 55-летию подписания Международного пакта об экономических, социальных и культурных правах, Международного пакта о гражданских и политических правах, а также 15-летию Конвенции о правах инвалидов.

Перед участниками выступила Уполномоченный по правам человека в России Москалькова Татьяна Николаевна. В своей лекции она сделала акцент на основных правах человека, объяснила школьникам важность знания своих прав и обязанностей. В ходе урока была затронута тема истории омбудсмена и основных направлениях деятельности государственного правозащитника.

Инициатива поддержана Министерством просвещения и Министерством науки и высшего образования Российской Федерации.