Поздравляем партнеров по межрегиональному сотрудничеству
Керченская-Феодосийская десантная операция— крупная десантная операция советских войск на Керченском полуострове зимой 1941 года проведённая силами Черноморского и Закавказского фронтов. Операция проходила с 26 декабря 1941 года по 2 января 1942 года. В ходе операции была освобождена от немецко-фашистских войск территория Керченского полуострова, где впоследствии были сосредоточены три советские армии и был создан новый Крымский фронт.
28-29 декабря отмечается 80-летие операции.
Активисты Школы №2 Феодосии, партнёр Лицея по межрегиональному сотрудничеству в рамках проекта «Юные патриоты России», под руководством Н.И.Михайленко, учителя истории и руководителя школьным музеем, подготовили видеоролик, в создании которого принимали участие учащиеся и педагоги общеобразовательных учреждений Санкт-Петербурга, Москвы, Волгограда и, конечно, Феодосии.

В знак солидарности и единства с феодосийцами в акции приняли участие более 3 тысяч человек в городах России.
Помним! Гордимся!
Мы-команда!