«СМОТРИ, ЭТО РОССИЯ» Конкурс проводился в рамках информационно-просветительской деятельности и раскрытия туристического потенциала России при поддержке Главы и Правительства Республики Саха (Якутия), а также Министерства просвещения РФ, Росмолодежи, проекта «Россия-страна возможностей», РДШ, МИА МИР, Сириус, Ростуризма и Российского общества «Знание», на всей территории Российской Федерации.
 «СМОТРИ, ЭТО РОССИЯ» Идея Конкурса: усиление информационно-просветительской, патриотической деятельности, раскрытие туристического потенциала регионов России и культурного обмена посредством проведения конкурса познавательных видеороликов о малой родине участников.
Цели и задачи Конкурса: формирование интереса у школьников к изучению своей малой родины, к внутреннему туризму и воспитание патриотических чувств в молодежной среде.
Тема Конкурса: «Легенды моего региона» (мифы, предания, народные сказки, легендарные личности или фольклорные персонажи и т.п.)
Поздравляем сборную команду Лицея и Гимназии 295!