6 апреля в 1Б классе ГБОУ Лицея №554 Приморского района Санкт-Петербурга прошла встреча с диретором клуба космонавтики имени Ю.А.Гагарина, основателем первого лагеря космической подготовки для детей «Шумгам», одним из авторов проекта «Хвост» Н.А. Поповым. Миссия «главного по детскому космосу» в Санкт-Петербурге проста и понятна: делать космос интересным для всех.
Встреча была увлекательной, просто захватывало дух от космических экспериментов.
Ребята совершили экскурсию по Галактике, узнали как мыши отправлялись в стратосферу и благополучно вернулись на Землю.
После таких встречи дети обязательно захотят стать космонавтами, летчиками или специалистами, связанными с космосом: космическими инженерами и биологами.
Благодарим М.Ю.Барабанщикову и родителей 1Б класса за организацию космоурока.