8 апреля Центральная районная детская библиотека "Книгопарк" радушно приняла учащихся 8в класса на фестиваль «День профессий». Встреча традиционно началась экскурсией по библиотеке, ребятам напомнили как стать активными читателями.
Профориентационный фестиваль был представлен 4 станциями: IT сфера, Бьюти блогер и визажист, аграрный сектор и сфера маркетинга. Восьмиклассники познакомились с особенностями профессий, возможностями поступления в ВУЗы по данным профессиям, участвовали в викторине, которая помогает сопоставлять собственные возможности с профессиональными требованиями, а также помочь осуществить выбор с учетом индивидуальных особенностей.
Слова благодарности сотрудникам библиотеки за важную и полезную встречу, Ю.С.Труфановой, школьному психологу, В.Н. Ковтун, педагогу–организатору.