Профилактика потребления ПАВВ рамках антинаркотического месячника в 6-7х класса прошли профилактические встречи с медицинским психологом Татьяной Геннадьевной Семеркиной, сотрудником СПб ГБУЗ «ГНБ» ДПО №3 Приморского района на тему «Профилактика потребления ПАВ несовершеннолетними. Приверженность к здоровому образу жизни».

Ребята в беседе рассуждали о том, что в детском и подростковом возрасте происходит формирование личности, становление характера. В связи с тем, как сложится этот период в жизни человека, в значительной степени зависит вся его дальнейшая жизнь. Организм несовершеннолетнего обладает повышенной чувствительностью к негативному действию наркотических и иных токсических веществ. Наступающие вследствие потребления различных химических веществ повреждения головного мозга и внутренних органов, зачастую оказываются необратимы и приводят к формированию трудно излечимого заболевания: нарко - и токсикомании.
Благодарим за сотрудничество Т.Г. Семеркину, соц.педагога М.В. Бушнину и классных руководителей за профилактическую работу.