«Памяти павших будьте достойны!»6 мая 2022 года на Пискаревском мемориальном кладбище состоялась традиционная общегородская акция «Памяти павших будьте достойны!», посвящённая 77-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945гг.

Цветы к основанию монумента «Родина-Мать» возложили вице-губернатор Санкт-Петербурга И.П.Потехина, вице-губернатор Санкт-Петербурга М.С.Мейксин, представители Комитета по образованию во главе с председателем Н.Г.Путиловской, Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями во главе с председателем Б.Г. Заставным.
Вместе с детьми цветы возложили руководители образовательных учреждений и педагоги.
Акцию поддержали активисты межрегионального проекта «Юные патриоты России». Юные волонтеры РДШ 8А класса Лицея и юные экскурсоводы школьного музея «Бессмертный Ленинград» ГБОУ Гимназии №295 Фрунзенского района возложили цветы и к памятным доскам городов -партнеров, с которыми подружились в рамках участия в долгосрочной программе «Школьный музей Победы» Детского центра Музея Победы.
В торжественной церемонии возложения цветов на Пискаревском мемориальном кладбище приняли участие более 3 тысяч учащихся. 75 тысяч школьников смотрели прямую трансляцию мероприятия.