В Лицее прошли Уроки Мужества «Подвиг народа. Память нашу не стереть годами» для учащихся 5-11 классов.
Более пятисот учащихся приняли участие в Уроках, которые провёл Игорь Тума, руководитель АНО «Военно-патриотическое общество «Медведь» в рамках реализации Межрегионального проекта по привлечению детей и молодёжи к деятельности поисковых организаций «Поисковики - школам».
История поискового движения, связующая нить событий Великой Отечественной войны и современной ситуации в мире, героические и трагические истории обороны Ленинграда, судьбы бойцов, которых смогли опознать по найденным медальонам и истории их семей, интересные, познавательные видеоролики, демонстрация медальонов, которые ребятам можно было потрогать и изучить произвели на наших учеников неизгладимое впечатление.
В заключении Уроков старшеклассники были приглашены на вахту памяти, которая пройдёт в конце сентября в районе Старой Руссы, где проходили ожесточённые бои во время Великой Отечественной войны.
Ни один участник Уроков не остался равнодушным.
Огромное спасибо Игорю Григорьевичу за вклад в гражданско-патриотическое воспитание детей и молодёжи!
Желаем успехов и надеемся на плодотворное сотрудничество!
Благодарим педагогов Лицея за помощь в организации.