08-09-20228 сентября 1941 года началась блокада Ленинграда. Она стала одним из самых трагических и, одновременно, героических этапов Великой Отечественной войны.

Сегодняшний день для нас – это, прежде всего, день памяти жертв Ленинградской блокады, день памяти мужественных защитников Ленинграда, всех, кто отдал жизнь во имя Победы, во имя будущего.
Все блокадные дни жители осажденного города знали, что вместе с ними – вся страна, вместе с ними – жители Ленинградской области. Работа Дороги жизни, героическая оборона Ораниенбаумского плацдарма, кровопролитные бои на Невском пятачке, борьба партизан и подпольщиков на оккупированной территории – все это тоже страницы блокадной истории.

В Лицее сегодня прошли памятные мероприятия:

• Юные волонтеры РДШ провели общешкольную радиолинейку;
  • Активисты 8-9-х классов приняли участие в торжественно-траурном возложении цветов на Серафимовском мемориале;
  • в 5-9-х классах волонтеры поискового отряда «РЖД Санкт-Петербург» провели Уроки Мужества.