Экскурсия в Музей гигиены10В класс посетил с экскурсией Музей гигиены. Проблема сохранения здоровья настойчиво напоминает о себе, и каждый человек должен владеть минимумом информации о причинах и следствиях, попадая в те или иные жизненные ситуации и выстраивая свой стиль жизни.

Музей располагается в одном из лучших кварталов старого Петербурга. Первым владельцем особняка был известный деятель времен императрицы Елизаветы Петровны, просветитель и меценат И.И.Шувалов. Иногда кажется, что светлая аура его личности предопределила и судьбу особняка, выдержавшего суровые ветры прошумевших эпох и продолжающего служить интересам просвещения «народа российского».

Учащиеся послушали интересную лекцию о вреде табакокурения, алкоголя и наркотиков и узнали много интересной информации о здоровом образе жизни и соблюдении личной гигиены.
Благодарим МО МО Озеро Долгое за организацию экскурсии.