«Ленрезерв»22 мая учащиеся 7 «Б» класса посетили экспозицию патриотического объединения «Ленрезерв», посвященную тематике Великой Отечественной войны, а также блокаде Ленинграда.

Детям рассказали о жизни людей в годы войны, о быте блокадников; о роли милиции, пожарных, НКВД, дворников в блокадные годы; о дороге жизни; о маленьких героях Великой Отечественной воны — Зоя Космодемьянская, Муся Пинкезон и другие; о подвиге врачей в годы войны.
Ребята посмотрели немецкие трофеи, которые остались после окончания войны и были найдены во время раскопок.
Экспозиция действительно интересная и даёт возможность не забыть о страшных событиях Великой Отечественной войны.
Выражаем огромную благодарность Филимоновой Татьяне Анатольевне за организацию данной экскурсии!