День знаний - 2023!В Лицее прошли праздничные мероприятия: для первоклассников и выпускников традиционная праздничная линейка во дворе Лицея, для 2-8, 10-х классов и педагогов юные волонтеры РДДМ провели радиолинейку.
Участников поприветствовала врио директора Светлана Юрьевна Ковтун, пожелала успехов в учебе и во всех начинаниях! Лариса Владимировна Новик, заместитель директора по учебно-воспитательной работе, поблагодарила педагогический коллектив за высокие показатели в обучении в Год педагога и наставника и отметила, что 2023-2024 учебный год для Лицея является юбилейным. Выпускники передали напутственные слова учащимся 1-х классов и станцевали трогательный вальс, а первоклассники дали обещание достойно учится и хорошо себя вести.

Лицей занимает лидирующие места по развитию детских общественных объединений. Право поднять флаг Российской Федерации и внести флаг Лицея было предоставлено отряду юных пожарных и активистам РДДМ и, конечно, ребята традиционно представили зажигательный флешмоб.
Для наших первоклассников прошли праздничные спектакли с участием любимых героев из сказок и мультфильмов, которые повторили правила дорожного движения и пожарной безопасности, правильного питания и прилежного обучения.
Учащиеся 5-х и 6-х классов показали ловкость и смекалку на традиционных спортивных праздниках.
В Лицее прошли классные часы на тему «Урок МИРА» и первые уроки по предметам.
Первоклассники и Пятиклассники в конце насыщенного и увлекательного дня провели чаепитие с вкусными яблочными пирогами.
Благодарим за замечательный праздник «День знаний-2023!»