22 сентября ученики 3Б класса посетили Квест - экскурсию в г. Кронштадте "Вокруг света за один день".

Это было захватывающее приключение на небольшом острове в Финском заливе.

В ходе квеста ребята выяснили, что на гербе Кронштадта делает котёл и золотой фонарь, где расположилась Маркизова лужа, сколько вражеских судов пыталось атаковать крепость, сколько кругосветных экспедиций стартовало из Кронштадта и какие крупные географические открытия были совершены, сколько полосок на тельняшке, какую рыбу не едят кронштадские коты, где находится "пуп" Земли. Вспомнили древнерусский словарь, примерили один из атрибутов морской формы.

Во время путешествия по городу увидели Синий мост, футшток и мареограф, выяснили, что это такое и каково их значение. На  пути участникам экскурсии встретился памятник блокадной колюшке, памятники мореплавателю и гидрографу П. К. Пахтусову,  выдающемуся живописцу И. К. Авазовскому, Петру Великому, физику и электротехнику А. С. Попов,  адмиралу С. О. Макарову.

Ученики увидели Петровский док, последний во всем мире действующий деревянный маяк. Прогулялись к пристани.

Оказались на Якорной площади и посетители величественный Никольский Морской собор.

Затем участников ждал вкусный обед в кафе.

А в заключении экскурсии ребята посетители интерактивный музей Голландской кухни.

Время пролетело быстро, впечатлений много!