1 октября состоялась экскурсия по Дороге жизни, организованная Центром социальных и благотворительных проектов «Огонек добра» в рамках проекта «Хвостатые помощники Великой Отечественной войны».

Экскурсия была организована для педагогов и учащихся городских школ с целью популяризации волонтерских и социальных проектов. В ходе поездки экскурсанты посетили памятники блокадным ветеринарам, «Цветок жизни», «Полуторка», прослушали информацию о животных, помогавшим людям пережить ужас блокады.

У дома творчества во Всеволожске, рядом с памятником знаменитой собаке Трезор, состоялся концерт и торжественный запуск проекта «Хвостатые помощники Великой Отечественной войны».

10 лет Лицей сотрудничает с Огоньком добра. В 2023-2024 учебном году от Лицея в  проекте примут участие учащиеся 5А класса под руководством классного руководителя Еровой Лолы Нарзиевной.

Пожелаем им удачи!