19 октября в рамках профориентационной работы учащиеся 8х классов побывали с экскурсией в КВЦ «ЭКСПОФОРУМ» на III Международном строительном чемпионате.

На одной площадке — полторы тысячи специалистов из 30 стран показывали свое мастерство в 25 индивидуальных и командных номинациях, в блоках - строительство, проектирование объектов и управление проектом и командных номинациях, в блоках - строительство, проектирование объектов и управление проектом. Ключевая тема — «Технологии нового времени». В числе организаторов — Минстрой России, «Росатом» и президентская платформа «Россия – страна возможностей».

Для старшеклассников такие мероприятия полезны, т.к. помогают ориентироваться в выборе будущей профессии и подготавливают к защите индивидуальных проектов.

Благодарим за помощь в проведении и организации экскурсии педагогов Лицея Костину М.В., Бушнину М.В, Зайцеву И.Г., Денисову Е.Н., Петрову А. Е., Столярову Я.В., Москвичеву Т.Ю., Ковтун В.Н. и родителей восьмиклассников.