Ноябрь в библиотеке Лицея прошел очень  интересно и познавательно. 23 ноября отмечался Международный день школьных библиотек. Этому событию и были посвящены многочисленные мероприятия библиотеки Лицея.

29 сентября учащиеся 2А познакомились на библиотечном уроке с историей создания первой  книги. 5 октября в Лицее проходил День самоуправления. И библиотека тоже приняла участие. Ученицы 7А класса Мельникова У., Бакунова М. и Малецкая А. провели в библиотеке для 2Б класса библиотечный урок «История создания книги». Дню школьных библиотек была посвящена и викторина по творчеству В.Драгунского, которую отгадывали ученики 3В класса. Для учащихся 3А, 3Б, 4А и 3В классов проведен библиотечный микс «Читайка», в ходе которого ребята познакомились с историей возникновения школьных библиотек. Ребята из 2Б отвечали на вопросы викторины по русским народным сказкам, а ученики 2В на библиотечном уроке научились правильному выбору книги в библиотеке. Кириенко Артем, ученик 10А класса, подарил нам книгу Л.М. Шаркова «Как изучают мировой океан». Весь месяц в библиотеке работали книжные выставки: «Большая перемена» ко дню учителя, «Ученый, романтик, фантаст» к 160-летию В.Обручева, «В садах лицея» ко дню царскосельского лицея.  После каникул вас снова ждут интересные встречи в нашей библиотеке!