Международный день энергосбережения и экологииЮные Орлята России 2А, 3А, 3Б и 3В классов ГБОУ Лицея № 554 Приморского района Санкт-Петербурга под руководством педагогов проходят свой первый цикл обучения в рамках внедрения в Лицее дополнительных общеразвивающих программ системы персонифицированного учета и персонифицированного финансирования дополнительного образования детей.
Первый блок, который освоят наши юные орлята - Орлёнок-волонтер. Стартовое занятие нашего цикла посвящено Дню Энергосбережения и экологии.

Орлята-волонтеры подготовили листовки с рекомендациями по энергосбережению и раздали их детям и родителям во дворе и в холле Лицея. Наставники орлят провели литературные пятиминутки и викторины по теме экономии энергоресурсов в 3 и 4-х классах.
После акции, пред первым уроком, юные волонтеры Российского движения детей и молодежи 7Б класса провели радиолинейку, посвящённую Международному дню энергосбережения и экологии. На больших переменах наставники 7Б класса с орлятами-третьеклассниками провели экологический флешмоб.
Энергию экономить сложно,
Но при желании всё возможно!
Смелей и ярче!
Нам вместе ярче!