В библиотекеПосле новогодних каникул в библиотеке Лицея прошли традиционные посвящения в читатели. Первоклассники познакомились с правилами пользования библиотекой и книгой. Впервые взяли почитать на дом книги. Каждому первокласснику был заведен свой именной читательский формуляр.Такие библиотечные уроки посетили 12 января 1 Д класс, 15 января 1В класс, 16 января 1 Г класс и 31 января 1А класс.

В январе в библиотеке продолжились «Литературные встречи» с учащимися начальной школы. На встречах ребята знакомятся с творчеством детских писателей. Например, 10 и 24 января 2В принял участие в играх-викторинах «Приключения Незнайки» и « Герои произведений Э.Успенского». 16 и 30 января учащиеся 3В посетили мультимедийные уроки «Рассказы Сетона- Томпсона» и «Сказки Киплинга». 11 января в рамках «Литературных встреч» 3А принял участие в викторине по произведению В.Медведева «Баранкин, будь человеком!». 18 января ученики 2Б класса отвечали на вопросы викторины «Сказки Гераскиной». А 17 января 4А класс посетил мультимедийный урок «Уральские сказы», посвященный юбилею П.Бажова. 29 января 1Д класс познакомились с творчеством мультипликатора В. Сутеева.
К 80-летию снятия блокады Ленинграда в библиотеке весь месяц работала книжная выставка «Мой Ленинград». 23 января 2А класс посетил урок мужества, на котором прослушал беседу у книжной выставки и рассказ из сборника В.Н.Семенцовой «Лист фикуса».
Двери библиотеки всегда открыты для наших читателей!