27-01-201927 января весь мир празднует 75-летие полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. В рамках этой знаменательной даты юные волонтеры ГБОУ Лицея №554 25 января провели 4 линейки для параллелей 2-11 классов. Более 1000 учащихся и педагогов почтили память погибших и отдали дань ветеранам блокады на торжественных линейках.

А для учащихся 2-х классов была организована акция "Мы помним!" Ребята провели митинг во дворе лицея и запустили в небо 120 красных шаров со словами "Мы помним!" Для учащихся 1-х классов и родителей юные волонтеры организовали акцию "Поздравь ветерана". Открытки, сделанные на мастер-классе, и другие подарки были переданы ветеранам блокады Ленинграда. Старшеклассники - волонтеры провели акцию "Дети - детям о блокаде", в ходе которой в форме интерактивного занятия рассказали учащимся начальной школы про страшные 900 дней блокады. Классные руководители провели беседы, экскурсии, часы общения с чаепитием, где были приглашены дети блокадного Ленинграда. Наша акция "Родители-детям", которая стартовала со Всероссийского классного собрания в сентябре 2018 года, продолжается. Родители-волонтеры провели уроки памяти для детей. А после уроков юные волонтеры второй раз приняли участие в акции Волонтеров Победы "Блокадная ленточка". Жители Санкт-Петербурга помнят и чтят героическую историю своего родного города!