«Мы-команда»26 февраля юные волонтеры РДШ ГБОУ Лицея №554 Приморского района Санкт-Петербурга, участники проекта #тырешаешь отправились на смену регионального отделения РДШ "Мы-команда", которая проходит в загородном центре Дворца творчества юных "Зеркальный". Образовательные семинары, лекции о hard и soft skills, мастер-классы по социальным сетям, управлению эмоциями, финансовой грамотности, креативному мышлению и ораторскому искусству, развитию навыков эффективного мышления, self-менеджмента, управленческих навыков.

Встречи с корпорацией Мегафон, с победителями конкурса «Лидеры России», с руководителем организации «Россия – страна возможностей» Лукой Горубиным, который рассказал о масштабных конкурсах - «РДШ - Территория самоуправления», российском чемпионате World Skills, «Мой первый бизнес», «Профстажировки». Знакомство с сервисом «Навигатор», который будет помогать школьникам определиться с профессией и найти работу. На вопросы участников смены отвечали А. А.Борщевский, заместитель председателя Комитета по образованию, а также Е. Б. Спасская, А. С. Богданцев, а также А. Н. Низов, председателем Студенческого совета Санкт-Петербурга и РДШ Санкт-Петербург, один из организаторов смены. Студенты из СПбГУ, НИУ ИТМО, ГЭУ, Политеха, БГТУ «Военмех», СПбГУПТД и педиатрического университета познакомили ребят с их образовательными программами. После выставки они провели мастер-классы. В гости к зеркалятам приезжал знаменитый знаток Алексей Блинов и проводил интеллектуальную игру «Что? Где? Когда?». Пройдя квест, организованный Волонтерами Победы, ребята отправились в космос и познакомились поближе с историей блокады. Совместно с активистами Военно-патриотического направления казаки из Объединенной казачьей общины СП и ЛО устроили веселые игры для зеркалят. Ребята учились правильно орудовать нагайкой и шашкой, узнали историю национального казачьего костюма и оружия, стреляли из лука, пели песни и даже приняли участие в «Казачьем биатлоне». Все самые интересные события транслируются в прямых эфирах радио выпусков БОЛЬШАЯ ПЕРЕМЕНА!