26-03-201926 марта 2019 г. на базе ГБОУ Лицея № 554 состоялась VII Межрегиональная научно-техническая конференция День Информационных Технологий "Цифровые технологии и ИКТ в образовательной деятельности. 3D стерео визуализация как инструмент представления предметной области в современной педагогике" в рамках Петербургского международного образовательного форума совместно с ООО "СВЕГА-Компьютер".
Мероприятие посетило более 100 представителей педагогического сообщества из Санкт-Петербурга, различных регионов РФ и ряда зарубежных стран.

В работе конференции приняли участие представители высшей школы: Бороненко Татьяна Алексеевна, директор института информатики, декан факультета математики и информатики, заведующая кафедрой информатики и информационных систем, доктор педагогических наук, профессор ГАОУ ВО ЛО "Ленинградский государственный университет имени А.С. Пушкина", Александрова Елена Викторовна, кандидат педагогических наук, заведующая кафедрой профессиональных образовательных технологий УВО "Университет управления "ТИСБИ", исполнительный директор Центра ЮНЕВОК (г. Казань) по вопросам технического и профессионального образования и подготовки кадров UNESCO-UNEVOC, Ковалевская Наталья Владимировна, кандидат политических наук, доцент кафедры мировой политики Направления международные отношения СПбГУ, Бояшова Светлана Анатольевна, директор Головного центра мониторинга и сертификации, доктор технических наук, Университет ИТМО.
Представители бизнеса - Козуненко Дмитрий Александрович, заместитель Генерального директора по информационным технологиям ООО «СВЕГА-Компьютер», Гудцов Павел Сергеевич, Менеджер по продукции Lenovo, Россия - представили новые решения в области компьютерной техники.
На конференции обсуждались вопросы повышения квалификации педагогических работников в разных регионах. Учителя Лицея провели мастер-классы по внедрению технологии 3D-визуализации в образовательный процесс.