«Московский соловей»От всей души поздравляем Жук Марию с призовым местом на Московском международном фестивале «Московский соловей». Гостями фестиваля стали известные политики, ведущие и актеры. Участие Марии в серьезном вокальном конкурсе стало возможным благодаря сотрудничеству Лицея с ГБОУ Романовская школа города Москвы в рамках международного образовательного патриотического проекта «Победа». По приглашению ребят из Москвы, Волгограда, Ростова-на-Дону, Воронежа, Бреста и других городов России и зарубежья юные волонтеры Лицея, а также гимназии №295 и школы №422 Кронштадта провели много совместных мероприятий: онлайн викторин, мастер-классов, конференций и форумов, направленных на изучение героической истории городов и ведущих музеев. Со временем компетенции проекта стали расширяться! Обмен опытом теперь происходит в научном и творческом направлениях. Научные общества ОУ принимают участие в конкурсах исследовательских работ по биологии, экологии, химии и другим областям. Наши партнеры по проекту из Москвы и Волгограда примут активное участие в Городских научных лицейских чтениях.